магазин

На заседание штаба по улучшению условий ведения бизнеса вынесен вопрос о потребительском экстремизме

Похоже, назрела необходимость принятия мер по защите предпринимателей, ведущих деятельность в многоквартирных домах, от некоторых жильцов.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Едином Центре Предпринимательства, 11 марта состоится очередное заседание рабочей группы «Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.
Среди основных вопросов, предложенных к обсуждению — о необходимости принятия мер по снижению потребительского экстремизма со стороны жильцов в адрес предпринимателей, ведущих деятельность в многоквартирных домах.
Планируется также рассмотреть вопрос о снижении административных барьеров в работе районных межведомственных комиссий. Кроме того, собравшиеся намерены актуализировать состав рабочей группы.
Среди приглашенных участников представители: Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Жилищного комитета, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по градостроительству и архитектуре, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Санкт-Петербурге, Администраций районов Санкт-Петербурга, а также представители бизнес-сообщества и профильные участники рынка.
Заседание пройдет 11 марта в Невской ратуше.