От фирм-участников внешнеэкономической деятельности ждут предложений по облегчению ведения бизнеса

По инициативе Правительства Российской Федерации в целях облегчения условий ведения бизнеса для участников внешнеэкономической деятельности фирмам-экспортерам предлагается принять участие в работе по развитию и поддержке экспортно-ориентированных предприятий Санкт-Петербурга.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Центра развития и поддержки предпринимательства, предложения должны предусматривать внесение изменений в «дорожную карту» «Совершенствование таможенного администрирования», утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. 1125-р, в части включения в нее мероприятий по оптимизации экспортных и импортных процедур по снижению логистических издержек.
Данная работа ведется совместно с Федеральной таможенной службой России и Агентством стратегических инициатив под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Шувалова.
Предложения следует направить на: Iliyasheva@crpp.ru и Kharlan@crpp.ru до 15 января.
Напомним, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства» (СПб ГБУ «ЦРПП») является уполномоченной организацией Штаба по снижению административных барьеров (далее – Штаб) под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.
В рамках Штаба сформирована рабочая группа «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» под руководством председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга – Качаева Э.И.
В состав рабочей группы Штаба входят представители органов государственной власти, представители бизнес-сообщества Санкт-Петербурга или представители аппаратов бизнес объединений.