Госзаказ

Петербургская «оборонка» справляется с заказами Минобороны

Об этом заявил губернатор Александр Беглов, посетив одно из предприятий ОПК.

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенное в Северной столице. Название пресс-служба не уточняет, отметив только, что организация включена входит в перечень системообразующих предприятий Петербурга, а среди ее заказчиков кроме Минобороны есть и другие силовики, а также Центробанк, госкорпорация «Росатом», банки, объекты транспорта и инфраструктуры.
Глава города осмотрел основные производственные площадки и цеха и остался доволен. Предприятие работает в несколько смен, все заказы Минобороны выполняет точно и в срок. «Наращиваются объемы необходимых материалов, спецоборудования, которое предназначено для наших вооруженных сил, налажено импортозамещение», — отметил губернатор. Он также напомнил, что мобилизованных доукомплектовывают и за счет городского бюджета.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в августе Антон Дроздов, заместитель председателя ПСБ, отметил, что характер задач, которые решают предприятия оборонно-промышленного комплекса и субъекты малого и среднего предпринимательства, создает условия для их взаимовыгодного сотрудничества. Препятствиями для развития партнерства ОПК и МСБ являются, в частности, разная скорость принятия управленческий решений, различия в режимах налогообложения и ценообразования, а также в уровне доступа к технологиям.