Мультикорпоративный акселератор для инноваций в энергетике ждет предпринимателей с идеями

Начался прием заявок в Мультикорпоративный акселератор «Инновации в ТЭК».

Организатором программы при поддержке правительства Петербурга выступает «Энерготехнохаб Петербург». Среди партнеров – «Газпром нефть», ИнноХаб «Росатом», Объединенная двигателестроительная компания.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, на сегодняшний день к проекту «Энерготехнохаб Санкт-Петербург» уже присоединилось более 400 резидентов из 25 регионов России, которые работают над решением более чем 200 технологических задач в сфере топливно-энергетического комплекса.
Теперь проект ждет новых предпринимателей. Планируется, что участие в новом проекте даст возможность стартапам и инновационным компаниям представить свои разработки крупнейшим энергетическим компаниям, получить финансирование и выйти на пилотные испытания с партнерами акселератора. Кроме того, у участников первого набора акселератора будет возможность найти стратегических партнеров по бизнесу, сертифицировать разрабатываемую технологию по международным стандартам, а также получить консультации от ведущих экспертов в сфере энергетики.
От участников нового набора ждут, что у них уже есть готовое технологическое решение или идея в области капитального строительства, новых материалов и технологий нанесения покрытий, химических технологий, электроники, микроэлектроники и приборостроения. Также Смольный готов поддержать стартапы в области металлургии., информационной безопасности и новых производственных технологий.