Комитет по энергетике и инженерному обеспечению ждет от малого и среднего бизнеса инноваций

В Смольном состоялось заседание научно-технического совета Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по вопросу: «Представление технологий и продукции инновационных компаний малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга для предприятий топливно-энергетического и инженерного комплексов города».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, в работе совета приняли участие представители делового сообщества, профильных комитетов, и главное, компаний-производителей, продукция которых может быть применена в отрасли.
«Оказание содействия в продвижении продукции отечественным предприятиям является нормальным элементом социально-экономического взаимодействия между бизнесом и государством во всех странах с развитой рыночной экономикой, — подчеркнул глава Комитета Андрей Бондарчук. — Для нас это содействие приобретает особую значимость в условиях реализации сформулированной Президентом РФ В.В. Путиным политики импортозамещения».
По итогам работы научно-технический совет сформирует рекомендации предприятиям топливно-энергетического и инженерного комплексов города для проведения технико-экономической оценки целесообразности использования конкретной продукции на соответствующих предприятиях.