В Петербурге начинает работу бесплатная «горячая линия» для начинающих предпринимателей

Также по указанному номеру можно подать заявку на бесплатную поддержку по созданию юридического лица для запуска своего бизнес-проекта, сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы акции.
Горячая линия для предпринимателей стартует в рамках городской образовательной программы «Бизнес для меня!» и будет работать в течение ноября 2014 года. Телефонные консультации проводятся в будние дни с 10 до 20 часов.
Программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Бизнес — для меня!» — это курс бесплатного интенсивного бизнес-обучения, менторское сопровождение, помощь в запуске стартапа. Все желающие петербуржцы в возрасте до 35 лет могут узнать все о старте бизнеса, скорректировать собственные проекты, грамотно презентовать их инвесторам и, возможно, найти финансирование и ресурсы для их реализации. Помимо очного обучения в рамках тренинг-курса и специальных деловых мероприятий, все желающие могут получить ответы на основные вопросы по открытию и ведению бизнеса по телефону «горячей линии», а также зарегистрироваться на персональную консультацию по консалтинговым услугам, оценке бизнес-проектов, регистрации ИП или ООО, ведению налоговой отчетности, кадровым и бухгалтерским вопросам.
Цель городской программы «Бизнес для меня» — помощь начинающим бизнесменам в реализации своих идей, обучение и поддержка талантливой молодежи, формирование сообщества мотивированных молодых предпринимателей. Программа состоит из нескольких этапов: информационных конференций, проектной сессии, интенсивного образовательного тренинг-курса по проектированию бизнес-идей и регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России». Участие во всех обучающих мероприятиях, консультациях, тренингах и конкурсах программы «Бизнес для меня» бесплатное. Стать участником сможет любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет. Заявки от участников принимаются до 7 ноября 2014 года.