Малые предприниматели смогут сами сформировать страховой полис

СберСтрахование улучшила программу комплексного страхования «Защита 360».

Компания СберСтрахование модернизировала программу комплексного страхования для малого и микробизнеса «Защита 360». Теперь клиенты могут сами выбрать наполнение полиса и подключить новые дополнительные опции, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Сбера.
Как пояснили в компании, программа содержит четыре блока — страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из них предприниматель может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Не обязательно выбирать все блоки — можно только те, которые больше подходят для сферы деятельности клиента. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн рублей.
Так в основной пакет защиты активов входит страхование внутренней отделки, инженерного оборудования, движимого имущества и денежных средств в кассе. Туда можно добавить еще и защиту конструктивных элементов зданий и внешней отделки. Предприятиям доступна защита от киберрисков.
Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка, напомнил, что предпринимательская деятельность неразрывно связана с рисками, которые могут негативно сказаться на бизнесе. «Предотвратить нештатные ситуации не всегда возможно, поэтому предприятиям крайне важно предусмотреть необходимую страховую защиту», — подчеркнул руководитель.