сбер

Малый и микробизнес может комплексно застраховаться

Защитить все одним полисом предлагает «дочка» Сбербанка.

«Дочка» Сбера – СберСтрахование — запустила программу комплексного страхования рисков «Защита 360». ИП и малый бизнес смогут одним полисом защитить все необходимое: имущество, финансы, здоровье сотрудников и гражданскую ответственность. Оформить полис можно онлайн или в любом отделении СберБанка, рассказал зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в ходе Восточного экономического форума.
Имущество застрахуют от пожара, удара молнии, взрыва газа, противоправных действий третьих лиц и других самых распространенных рисков. Полис защитит деньги в кассах и сейфах. При страховом случае компания возместит клиенту потери и расходы на юристов при получении налоговых предписаний. Предусмотрена и компенсация за вынужденный простой предприятия в результате страхового случая.
Для сотрудников предусмотрено страхование от несчастного случая, включая компенсации сотруднику, который находился на больничном из-за травмы, а также дистанционные медицинские консультации. При желании клиента можно подключить дополнительные опции.
Александр Ведяхин подчеркнул, что жизнь предпринимателей будет легче при оформлении одной страховки вместо четырех: не нужно будет следить за окончанием срока разных полисов или планировать график их оплаты.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в прошлом году Сбербанк России провел ребрендинг. В результате с малым бизнесом и самозанятыми гражданами «Сбер» работает под брендом «СберБизнес». То же название у веб-версии и мобильного приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн».