киоски

Власть и бизнес обсудят договоры на НТО

Продление договоров на размещение нестационарных торговых объектов сразу на 7 лет улучшит инвестиционный климат города и снизит административную нагрузку на власть.

7 сентября руководители органов власти и бизнес-сообществ различных отраслей обсудят реализацию в Санкт-Петербурге Постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году». Круглый стол состоится в пресс-центре ИТАР-ТАСС в 16 часов.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Союзе малых предприятий, предприниматели единогласно убеждены, что воплощение данного решения исключительно положительно скажется на всех участниках социально-экономического процесса.
Продление договоров размещения НТО на 7 лет, улучшит инвестиционный климат города, позволит в перспективе сохранить рабочие места, стабилизировать ситуацию, вкладывать денежные средства в бизнес, рассчитывая на длительный срок отдачи. Для чиновников тоже будет польза — снизится административная нагрузка на органы власти, которые заняты повторным выводом участков в деловой оборот. У потребителей появится стабильность — они смогут годами покупать понравившиеся товары в постоянных местах.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», комитет имущественных отношений Петербурга приступил к приему онлайн-заявок на размещение нестационарных торговых объектов без проведения торгов. Оставить запрос на портале Госуслуг можно уже с 30 августа.