публичные слушания

29 октября в Петербурге обсудят проблемы, препятствующие развитию предпринимательства

Бизнесменам обещан живой диалог с властью. Для участия достаточно отправить заявку в свободной форме.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит Ежегодные Публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Северной столице. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в аппарате бизнес-омбудсмена, в этом году слушания с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, бизнес-сообщества города и других заинтересованных лиц состоятся 29 октября в «Гранд Отель Эмеральд» (Суворовский пр., д.18).
В ходе мероприятия запланировано проведение двух Стратегических сессий на темы:
1. «Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: актуальные проблемы предприятий реального сектора экономики».
2. «Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления».
Ключевым мероприятием публичных слушаний традиционно станет пленарное заседание, которое пройдет в формате панельной дискуссии. В ходе заседания участникам будет предоставлена возможность в живом диалоге обсудить итоги стратегических сессий, задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров.
Предложения, включенные в итоговую резолюцию, войдут в ежегодный доклад Уполномоченного Губернатору и Законодательному Собранию города, а также будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Титову.
Для участия в мероприятии предпринимателям нужно направить заявку в свободной форме на электронный адрес: priem@ombudsmanbiz.spb.ru, в которой указать следующую информацию:
Фамилия, имя, отчество;
название организации;
должность;
контактная информация (телефон, электронную почту).
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: (812) 246-15-95.