В Петербурге пройдут публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства

26 ноября c 10.00 до 14.00 в «Гранд Отель Эмеральд» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит ежегодные Публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в аппарате бизнес-омбудсмена, в программе мероприятия предусмотрено проведение четырех круглых столов на темы:
1. «Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления».
2. «Проблемы и тенденции развития промышленности Санкт-Петербурга».
3. «Система мер государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности Санкт-Петербурга».
4. «Нарушения прав предпринимателей, связанные с изъятием товаров, вещей и документов при расследовании уголовных дел» — расширенное заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга.
Итоги работы круглых столов будут подведены на завершающем мероприятие Пленарном заседании.
К участию в Публичных слушаниях приглашены представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководители общественных объединений и предприниматели города.
Предложения, включенные в резолюции круглых столов Публичных слушаний, войдут в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Губернатору Санкт-Петербурга и Законодательному Собранию города, а также будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.
Приглашаем предпринимателей и представителей СМИ принять участие в мероприятии.
Аккредитация СМИ по тел.: (812) 498-02-42, 89117253904,
e-mail: o.petrova@ombudsmanbiz.spb.ru.