поддержка МСБ

Минэкономразвития с VK продлили совместную программу поддержки МСП

Программа включает образовательные программы и бонус к рекламному бюджету.

Министерство экономического развития и холдинг VK объявили о продлении программы поддержки малого и среднего бизнеса. Как сообщает РИА Новости, образовательная часть программы включает серию обучающих вебинаров с участием экспертов министерства и VK. Они обещают поделиться лучшими практиками по работе с цифровыми инструментами.
Одновременно предпринимателям обещают удвоить рекламный бюджет. Для этого нужно до конца года обратиться в центры «Мой бизнес» в любом регионе и присоединиться к программе. В таком случае можно будет получить специальный купон и, положив на счет 3001 рублей, получить в итоге 6000 рублей на рекламу, а положив 5001 рублей, обеспечить себе 10 тысяч на рекламу.
При этом акция доступна только тем предпринимателям, которые не платили за продвижение своих товаров и услуг в соцсети в течение последнего полугода.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», интерес предпринимателей к платформе VK резко вырос весной, когда иностранные конкуренты один за другим отключали для россиян монетизацию или блокировались Роскомнадзором за антироссийский контент. Отмечалось, что только в марте платформой VK воспользовались 600 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.