туризм

Смольный видит вьетнамский рынок одним из перспективных для въездного туризма

Поэтому Северную столицу представят на ежегодной выставке в области туризма и путешествий — ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi Minh City 2022) в Хошимине.

С 8 по 10 сентября в Хошимине, Вьетнам, пройдет ежегодная выставка в области туризма и путешествий — ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi Minh City 2022). Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с ведущими городскими организациями отрасли, среди которых туроператоры, гостиницы, конгрессно-выставочные площадки, а также одна из крупнейших концертных организаций России представит возможности для путешествий в Северную столицу.
Посетителей петербургского стенда ждет насыщенная программа, включающая презентации туристских маршрутов и турпродуктов для разных категорий путешественников, тематические викторины, а также выступления петербургских музыкантов, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
В городском правительстве считают вьетнамский рынок перспективным для развития петербургского въездного туризма. В стране много населения, динамичный и стабильный экономический рост. Больше становится людей с высоким социальным статусом, растет интерес к поездкам за рубеж. Плюс дружественные отношения и взаимный культурный интерес между нашими народами.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», с января по август 2022 года Петербург посетили 5,54 млн туристов, что на 30% больше, чем за тот же период прошлого года. Доля иностранцев в общем объеме не превышала 3% (160 тысяч человек).