наружная реклама

Индивидуальные предприниматели смогут получать гранты на производство социальной рекламы

Если петербургские парламентарии примут поправки в закон о грантах и социальной рекламе.

Четыре депутата петербургского Законодательного собрания внесли в местный парламент законопроект о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы». Документ сейчас проходит первое чтение, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Проект закона, предложенного Всеволодом Беликовым, Ольгой Герасиной, Андреем Малковым и Олегом Милютой, предлагается предусмотреть возможность предоставления грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы индивидуальным предпринимателям.
Сейчас согласно Закону Санкт-Петербурга от 10 октября 2001 года N 701-88 «О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы» право на получение грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы имеют только юридические лица, говорится в пояснительной записке. Теперь во все статьи, где речь шла только о юрлицах, добавили и ИП.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», рекламный рынок сейчас сжимается, Так, с марта по июль 2022 года на 57% агентств сократили часть персонала, из них 46% — оставили только половину штата.