спорт

Петербуржцы этим летом выбрали спорт

Особенно востребованы тренеры по боксу.

В России этим летом резко вырос спрос на услуги спортивных тренеров. Причем в северном Петербурге тенденция выражена даже больше, чем в целом по стране. Об этом говорят данные исследования сервиса «Авито Услуги».
Там подсчитали, что количество обращений по поводу тренировок за месяц подскочило на 78%. А в Петербурге скачок составил и вовсе 102%. Отмечается, что среди россиян наибольший интерес вызывают командные виды спорта. Например, спрос на услуги тренеров по волейболу вырос в 6 раз, а тренеры по баскетболу стали востребованнее в 3 раза. Также в тренде бег (97%) и плавание (96%).
Отмечается, что в Петербурге в топе самых востребованных тренеров оказались наставники по боксу. При этом на берегах Невы выросло и предложение. Количество объявлений от таких специалистов увеличилось в полтора раза.
Средняя стоимость занятий с тренером в Петербурге составила 1000 рублей. Это на 300 рублей выше, чем в среднем по России. При этом стоимость таких услуг уменьшилась на 7%.
Идет ли речь об устойчивых изменениях предпочтений россиян или о сезонном «пляжном» скачке спроса, станет ясно ближе к осени.