аренда

Смольный подобрал первые объекты для сдачи МСП по госпрограмме

Предприниматели смогут получить помещения на Галерной улице и Литейном проспекте.
Комитет имущественных отношений назвал первые два объекта недвижимости, которые будут переданы малому и среднему бизнесу без проведения торгов в рамках госпрограммы «Развитие предпринимательского и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Сведения о нежилых помещениях опубликованы на официальном сайте КИО. Они находятся по адресам: Галерная улица, 25А и Литейный проспект, 24А. Предприниматели, подпадающие под действующие критерии, смогут подавать заявки.
Согласно закону, помещения могут использоваться только теми субъектами малого и среднего предпринимательства, с которыми были заключены договора аренды, субаренда запрещена. При этом арендатору нельзя менять цель использования объекта. В противном случае договор может быть расторгнут.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», на аренду объектов недвижимости без проведения торгов в порядке государственной преференции могут претендовать субъекты МСП, работающие в сферах социального предпринимательства, инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности и предоставления гостиничных услуг.
При этом актуализировать список доступных для бизнеса объектов нежилого фона в Смольном ранее обещали не реже двух раз в год.