туризм в спб

Развод мостов может стать туристическим аттракционом

Комитет по развитию туризма и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подготовили обращение к губернатору по этому поводу.

Петербургские власти готовы разводить мосты просто так, не для проводки судов, а для развития туристической сферы. «Подготовлено обращение к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову о согласовании проведения разводок Дворцового и Троицкого мостов в интересах туристической отрасли при отсутствии заявок ФБУ «Администрация «Волго-Балт» на проход судов в разводные судопроходные пролёты мостов», — цитирует АБН вице-губернатора Бориса Пиотровского.
Ранее на площадке пространства «СреДА!» бизнес рассказал о своей проблеме. Многие судоходные компании строят бизнес вокруг развода мостов. Отмена этого красивого действия приводит к разочарованию туристов и убыткам для бизнеса.
Решение о специальном туристическом графике развода мостов продвигается по партийной линии. «Новости малого бизнеса» напоминают, что площадка «СреДА!» создана по инициативе «Единой России», с бизнесом встречался представитель партии в Госдуме Сергей Боярский, а Борис Пиотровский входит в президиум регионального совета партии.