«Императорское кольцо»

ПМЭФ-22: Регионы Северо-Запада объединит «Императорское кольцо»

О создании новых туристических маршрутов объявила заместитель полпреда президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

В Северо-Западном федеральном округе появятся новые маршруты под названием «Императорское кольцо». Как рассказала на Петербургском международном экономическом форуме заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева, его планируется создать в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», передает ТАСС. Маршруты будут научно-познавательными, научно-образовательными и связанными с культурно-просветительской деятельностью.
Заместитель полпреда также сообщила, что восемь регионов скоро подпишут с Ростуризмом соглашения о создании мастер-плана по развитию туристического кластера. Большая часть субъектов федерации расположена на Северо-Западе: Петербург, Республика Карелия, Ленинградская, Новгородская, Псковская области.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что решение о создании  "Серебряного ожерелья России" принято в 2015 году. Проект объединяет маршруты по всем 11 северо-западным регионам страны. Туристы посещают Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Новгородскую, Вологодскую, Псковскую, Калининградскую, Мурманскую области, республики Коми и Карелия, а также НАО.