измерон

Импортозамещение – в действии

Соглашение о развитии производства высокотехнологичного внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли на территории Петербурга было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума 16 июня.

Подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров. Как было заявлено на подписании документа, холдинг «Бронка Групп» намерен осуществить запуск новой производственной площадки ООО «НПФ Завод «Измерон» и ее техническое оснащение новейшим оборудованием.
Наряду с традиционными комплексами подземного оборудования на новой площадке завода «Измерон» будет организовано производство инновационных систем, обеспечивающих не только мониторинг, но и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием, что является основой т.н. «интеллектуальной скважины». На данный момент отечественных аналогов подобного оборудования нет, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Запуск площадки намечен на второе полугодие 2022 года. Финансирование проекта осуществляется холдингом «Бронка Групп». Компания планирует инвестировать в запуск новой площадки не менее 2 млрд рублей. Производство оборудования для нефтегазовой отрасли – одно из перспективных направлений развития петербургской промышленности. Пример запуска площадки «Измерон» явояется работой по импортозамещению, которая сегодня проводится в Петербурге в том числе за счет привлечения частных инвесторов в развитие новых промышленных площадок и кластеров.