Дмитрий Панов

Депутат Дмитрий Панов дал высокую оценку работе Александра Абросимова

А вот об Анастасии Татуловой высказался сдержанно, пообещав «навести справки» о ее достижениях. В целом же, по его оценке, институт бизнес-омбудсменов – один из наиболее качественно зарекомендовавших себя в стране.

Уход Анастасии Татуловой с поста общественного омбудсмена по малому и среднему бизнесу широко обсуждается в предпринимательских кругах. При этом оценки ее деятельности можно встретить различные. «Новости малого бизнеса» попросили прокомментировать резонансную отставку депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководителя регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Панова. В ответ парламентарий извинился за «недостаточную осведомленность» относительно успехов, которые Анастасия Татулова привнесла в поддержку делового сообщества. «Я обязательно наведу справки, и если пойму, что это действительно были значительные достижения, то готов отдельно высказаться именно по Анастасии Татуловой», — пообещал депутат.
В целом же сформировавший в России институт бизнес-защитников он оценивает очень высоко. «Я хорошо знаком с работой аппарата Бориса Титова, а также петербургского бизнес-омбудсмена Александра Абросимова, — отметил парламентарий. – Знаю, сколько действенных мероприятий предпринял в поддержку предпринимателей Александр Васильевич. И без сомнения могу сказать, что этот институт в нашей стране отлично себя зарекомендовал».
Многое зависит от личных качеств человека, занимающего этот пост, убежден Дмитрий Панов. И если это человек, соразмеримый по статусу, преданный своей профессии, то его переизбирают повторно, как это случилось с Абросимовым, напомнил депутат.
«Что касается Анастасии Татуловой, то я просто не совсем владею информацией относительно того, покинула, не покинула она этот пост. Слухов много сейчас ходит. Дай Бог здоровья Анастасии, если она продолжит трудиться как общественный защитник малого и среднего бизнеса. А если кто-то другой будет представлен на эту позицию, то пожелаем ему удачи», — резюмировал Дмитрий Панов.