Дмитрий Панов

Дмитрий Панов просит Роспотребнадзор разрешить общепиту работать в новогоднюю ночь

В обращении на имя Наталии Башкетовой содержится также предложение об увеличении количества посетителей фуд-кортов с 50% до 75%. Депутат также считает возможным отсрочить момент введения QR-кодов в Петербурге.

Сегодня депутат Законодательного собрания Дмитрий Панов направил обращение в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе фракции «Новые люди», в своем обращении парламентарий просит главу регионального санитарного ведомства предоставить предприятиям в сфере общественного питания возможность работать в новогоднюю ночь при условии строгого соблюдения всех ограничительных мер, возникших в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Одновременно с этим депутат попросил рассмотреть перспективу по увеличению количества посетителей фуд-кортов с 50% до 75% при условии 85% вакцинации персонала.
Также в своем обращении Панов предложил отложить момент введения QR-кодов в Санкт-Петербурге до 01.02.2022 года, либо до даты принятия соответствующего закона Государственной Думой Российской Федерации.