маршрутка

Сегодня в Петербурге закрылись еще 32 коммерческих автобусных маршрута

Городские власти заменяют маршрутки социальными автобусами.

В Северной столице стало еще меньше маршруток. Сегодня стартовал второй этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания. Петербургские власти на 32 маршрутах коммерческий транспорт заменили социальным, открыли 20 новых маршрутов и изменили трассы 12 автобусов.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, город переходит на более качественную транспортную систему. "На линии выходит современный подвижной состав, работающий на газомоторном топливе, двигающийся по точному расписанию и предусматривающий систему льготного проезда на всем транспорте», — цитирует главу Петербурга.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что 1 июня начался второй этап транспортной реформы. Первый стартовал 1 апреля. Тогда убрали 33 коммерческих и 3 социальных маршрута, восстановили 3 старых, ввели 24 новых, а 19 автобусных маршрутов изменили. На улицы выпустили более 800 новых автобусов.
Последний, третий, этап реформы запланирован на 15 июля, когда на линии выйдут еще 1244 новых автобуса. Всего в рамках Новой модели транспортные предприятия приобретут более 2800 новых автобусов. Коммерческий транспорт в Северной столице исчезнет, его заменят на социальный.