маска

В Петербурге с 27 мая отменяется обязательное ношение маски

Одновременно Смольный отменяет ограничения по численности посетителей массовых мероприятий.

Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, на основании предписания Главного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу с 27 мая снимается ранее установленное ограничение максимально допустимого количества посетителей (2000 человек) для спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий.
Губернатором Санкт-Петербурга также принято решение, что действие обязанности по использованию гражданами средств индивидуальной защиты приостанавливается.
С 27 мая использование гражданами средств индивидуальной защиты будет носить рекомендательный характер. Организациям дана рекомендация обеспечить возможность их использования работниками и посетителями соответствующих мест.
Иные ограничения продлеваются по 1 июля.