НТО

Аппарат бизнес-омбудсмена просит предпринимателей изучить поправки к постановлению № 1045

Поправки вводят запрет на размещение НТО не только в пределах красной линии, но и уличного фронта основных транспортных магистралей.

Аппарат петербургского бизнес-омбудсмена обратился к предпринимателям с просьбой дать обратную связь на подготовленные правительством изменения постановления № 1045.
Проект разработан с целью уточнения случаев, при которых не подлежат включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в госсобственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, а также подлежат исключению из нее нестационарные торговые объекты.
Как выяснили «Новости малого бизнеса», поправки вводят запрет на запрещение НТО в пределах не только красных линий, но и уличного фронта. Последнее понятие новое, оно включает здания, строения, сооружения, примыкающие к красным линиям (а если их нет — к элементам улично-дорожной сети), а также отделенные от красных линий проездами или зеленой зоной, но визуально воспринимаемые с открытых городских пространств.
Бизнес просят, в частности, до 27 мая оценить последствия принятия документа, влияние на конкурентную среду, проблемы и трудности, которые могут возникнуть при его реализации. Для этого разработан опросный лист из 14 пунктов, который можно заполнить анонимно.