Максим Соколов

Максим Соколов уходит из вице-губернаторов

По некоторым данным, он отправится восстанавливать отечественный автопром.

Вице-губернатор Максим Соколов уходит со своей должности, пишут СМИ со ссылкой на собственные источники в петербургском правительстве. Со своим аппаратом чиновник уже попрощался, однако официального извещения об отставке еще не было. На сайте администрации он по-прежнему числится вице-губернатором.
Неизвестен и его дальнейший карьерный путь. По некоторой информации, Соколов будет налаживать производство предприятий с участием зарубежного капитала, иностранные владельцы которых уходят из России после начала военной операции на Украине. Александр Хинштейн, возглавляющий комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, ранее заявлял, что петербургского вице-губернатора могут перевести на руководство «Автовазом».
«Новости малого бизнеса» напоминают, что Максим Соколов стал вице-губернатором в конце 2019 года. В его ведении — решение вопросов инвестиционной политики, транспорта и туризма, вопросов промышленной и научно-технической политики СанктПетербурга, развития предпринимательства и потребительского рынка. В качестве вице-губернатора он координировал и контролировал работу пяти комитетов: по развитию транспортной инфраструктуры; по развитию туризма; по транспорту; по инвестициям; по промышленной политике, инновациям и торговле СанктПетербурга.