торги

Петербургские МСП выстроились в очередь за помещением на Стахановцев

В Смольном отчитались о торгах на право аренды городских помещений.

Фонд имущества Петербурга завершил торги на право аренды пяти объектов нежилого фонда. Как сообщает пресс-служба Смольного, все они входят в перечень объектов, предназначенных для малого и среднего бизнеса. Его составили в рамках реализации мер поддержки МСП. Отмечается, что арендаторов не ограничивали в целях использования помещений. При этом три из них ранее использовались незаконно.
Наибольший интерес вызвало нежилое помещение на улице Стахановцев. На 67,7 квадратных метров претендовали 12 предпринимателей. В результате начальная цена подскочила с 308 тысяч рублей до 1,05 млн, то есть, в 3,5 раза.
В полтора раза в результате торгов увеличилась и арендная стоимость помещения площадью 47,3 квадратных метра на Большом проспекте Петроградской стороны. Оно досталось индивидуальному предпринимателю, сумевшему обойти троих конкурентов. Победитель за год заплатит 550 тысяч рублей.
Кроме того, в аренду были сданы еще три помещения в Академическом переулке, на Лиговском проспекте и на улице Белинского. Общая годовая арендная плата за все пять объектов составила 5,66 млн рублей.