ночной общепит

В Псковской области разрешили общепиту работать по ночам

А также освободили его от проверок температуры на входе.

В Псковской области решили снять коронавирусные ограничения с заведений общественного питания. Как сообщает пресс-служба правительства региона, теперь местные кафе и рестораны смогут снова работать в ночное время, а также отказаться от обязательной термометрии на входе. Такое решение было принято на заседании областного оперативного штаба по экономике.
«Об этом давно просили наши предприниматели, представители ресторанного бизнеса, и сейчас такая возможность у нас появилась», — цитирует пресс-служба губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Чиновник подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается непростой. Псковская области занимает в России 12-е место по заболеваемости коронавирусом. При этом, по данным правительства региона, до новой волны заболеваемости остается еще четыре-пять недель, что и позволило снять часть ограничений.
В то же время жители Псковской области по-прежнему должны соблюдать масочный режим в общественном транспорте. Также Ведерников призвал население региона подготовиться к новой волне и сделать прививки.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о запуске в Псковской области ярмарок выходного дня, в которых смогут бесплатно принимать участие местные сельхозпроизводители. Власти региона таким способом намерены добиться снижения цен и поддержать фермерские хозяйства.