псковский общепит

На Новый год псковский общепит будет работать до двух часов ночи

Власти региона собираются на праздниках проверять его особенно тщательно.

Псковские власти решили не вводить дополнительные антиковидные ограничения на праздники и даже наоборот – слегка их смягчили. Так, в новогоднюю ночь кафе и рестораны смогут работать до 2.00, разрешены салюты, а также ярмарки, но без концертов на организованных сценах. Видимо, это надо понимать так, что если кому-то захочется на радостях пуститься в пляс, то это можно. Главное, не лезть на сцену.
В то же время на предпраздничном заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что пандемия никуда не делась. «Контроль за соблюдением всего комплекса противовирусных мер должен быть неукоснительным. Если будут зафиксированы факты массовых нарушений, реакция будет незамедлительной и жесткой», — цитирует губернатора пресс-служба администрации.
Регулярные рейды будут проводить МВД, Роспотребнадзор и другие ответственные ведомства. Особое внимание глава региона попросил обратить на сферу общепита, особенно в муниципальных образованиях.
Как сообщали «новости малого бизнеса», в соседней Новгородской области, администрация не планирует ужесточать антиковидный режим на время новогодних праздников, но и послаблений тоже не обещает.