конкурс

В Псковской области завершается прием заявок на премию «Народное признание»

Подать заявку на соискание награды в одной из 12 номинаций можно до 6 декабря, лучших выберут с помощью народного голосования.

Псковичи еще могут подать заявку до 6 декабря на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021». После этого начнется первый тур — народное голосование на сайте Псковского агентства информации. Так определят тройку лучших в каждой номинации. Во втором туре к мнению населения добавится мнение экспертов.
Конкурс проводит Псковское агентство информации. В заявке нужно указать, кого и кто выдвигает (ФИО, название организации, контакты), в какой номинации, за что (описание деятельности, проекта, поступка и т.п.), а также дополнительная информация). Заявку необходимо направить по адресу premiya@informpskov.ru, приложив фотографию номинанта. Участником может стать любой человек, представитель власти, любая организация или предприятие. Можно выдвинуть себя самому. Главное условие – иметь отношение к Псковской области.
Среди номинаций много тех, где можно выдвинуть предпринимателей, отмечает корреспондент «Новостей малого бизнеса». В частности, это «Открытие» (новые бизнес-проекты и компании, заявившие о себе на псковском рынке в 2021 году), «Наша марка» (предприятия, чья продукция завоевала доверие псковичей), «Сервис» для предприятий и организаций, работающих в сфере услуг, «Бизнесмен года» для руководителей крупного, среднего и малого бизнеса Псковской области.
Бизнес может попробовать себя и в других номинациях — «Экомышление» (проекты, акции, инициативы, направленные на улучшение и сохранение экологии региона), «Инициатива» (оригинальные и значимые проекты), «Событие» — концерты, праздники, спортивные соревнования, акции, прошедшие как в оффлайн, так и в онлайн формате.
Среди прочих номинаций — «Поступок» для тех, кто совершил героический, достойный всеобщего уважения поступок, «Защита» для представителей правоохранительных органов и силовых структур, которые отличились на службе, совершили поступок, выходящий за рамки должностных инструкций, «Рекорд» для спортсменов, «Талант» для деятелей культуры и искусства, творческих коллективов, «Призвание» — для тех, кто достиг высот на профессиональном поприще, для тех, кто выполняет свою работу, вкладывая в неё душу.