туризм в спб

О поездке в Петербург мечтает каждый десятый россиянин

Женщин среди поклонниц Северной столицы больше, чем среди мужчин – 15% против 6%.

Петербург занял четвертое место среди туристических направлений мечты у россиян, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Побывать на берегах Невы мечтает 10% жителей страны (столько же, сколько и в Крыму). У женщин Северная столица более популярна – сюда стремятся 15% против 6% мужчин.
На первом месте в топе оказалось озеро Байкал, куда хочет отправиться четверть опрошенных. На втором месте Горный Алтай (12%), на третьем – Камчатка (11%).
Среди мест, которые предпочли бы посетить туристы, — Карелия, Калининградская область, Сочи, Приморский край с Владивостоком, Москва, Сахалин с Курилами.
Интересно, что опрошенные женщины остались равнодушны к северным регионам – Арктике, Заполярью, Чукотке, берегу Северного ледовитого океана, а мужчин – к Краснодарскому краю.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», федеральное правительство решило отменить НДС для средств размещения. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил распространить такие меры поддержки на всю туристическую отрасль.