общепит

Московский общепит получит гранты от властей

Деньги предназначены на создание российских сетей быстрого питания. Заявку предприниматели смогут подать с 28 марта по 30 июня.

Правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов предпринимателям на создание или развитие в столице сетей быстрого питания. Соответствующее постановление подписал мэр первопрестольной Сергей Собянин.
Условием получения гранта является открытие новых точек общественного питания в сегменте недорогих кафе быстрого обслуживания (фастфуд) и прием на работу новых сотрудников. Конкретная сумма будет зависеть от площади открываемых точек и ряда других особенностей их работы. Бизнес может подать заявку с 28 марта по 30 июня.
По замыслу властей, такая мера поддержки обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания на территории столицы и позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний. Решение о выделении грантов на развитие сетей быстрого питания является частью пакета дополнительных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкций.