помощь

Новгородским компаниям помогут найти альтернативных поставщиков

Эта мера направлена на поддержку компаний, у которых нарушилась логистика из-за санкций.

Правительство Новгородской области планирует оказать поддержку местному бизнесу, который столкнулся с проблемами с поставками сырья, оборудования и комплектующих из-за введенных западными странами санкций. Как сообщает пресс-служба правительства, прямой канал для связи с региональными компаниями заработал на базе Новгородского центра поддержки экспорта.
Его специалисты должны помогать предпринимателям с поиском альтернативных поставщиков из дружественных государств. Отмечается, что уже принимаются заявки на онлайн-общение с торговыми представителями России в Аргентине и ОАЭ. Также планируется использовать статистические базы и найти там контакты иностранных компаний из дружественных стран, которые уже осуществляют требуемые поставки в Россию. Кроме того, центр будет собирать запросы в торговые представительства России в разных странах.
Отмечается, что в этой работе примут участие и представители Агентства развития Новгородской области. Оно занимается поиском инвестиций. Запросы на поддержку предлагается направлять на электронную почту info@ncpe.ru, а со специалистами центра связываться по телефону 8 (816 2) 67-02-83.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о мерах, которые предприняли в Ленобласти для поддержки малых и средних предприятий, занимающихся экспортом. Для них, в частности, решено смягчить условия предоставления микрокредитов.