Ирина Иванова

Ирина Иванова: 30% промышленных предприятий столкнулись со сбоями в поставках

Однако готовиться к безработице в промышленной отрасли рано, считает депутат Законодательного Собрания.

Петербургские предприятия столкнулись со множеством рисков из-за санкций и падения рубля. 30% промышленных предприятий столкнулись со сбоями в поставках, 23% получили извещения о подъеме учетной ставки по действующим кредитам. Hyundai и Toyota приостановили производство из-за недостатка комплектующих.
«Всего в городе 56 иностранных предприятий или заводов с иностранным капиталом, из них 35 подтверждают, что могут быть проблемы с поставками», — цитирует «Росбалт»* депутата Законодательного собрания Петербурга Ирину Иванову. Однако речь о безработице в промышленности пока не идет.
Представители законодательно и исполнительной ветвей региональной власти уже встретились с промышленниками. В Петербурге создана координационная группа из чиновников городского правительства и депутатов ЗакСа во главе с вице-губернатором Алексеем Корабельниковым. Она должна разработать меры поддержки бизнеса. Фонд развития промышленности планируется докапитализировать.

* Признано иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.