незаконная торговля

ККИ второй раз за неделю отчитался о зачистке «Гражданского проспекта»

Оттуда вновь убрали нелегальные торговые точки.

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга опубликовал отчет об очередной серии рейдов по борьбе с незаконной уличной торговлей. На этот раз чиновники освободили 20 земельных участков. Отмечается, что мероприятия проводились у семи станций метрополитена. Это «Академическая», «Проспект Просвещения», «Пионерская», «Ломоносовская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко» и «Гражданский проспект».
В частности, у «Академической» убрали столы по продаже очков, постельного белья и вещевой продукции, а территорию у «Гражданского проспекта» очистили от четырех торговых точек, продающих текстиль, овощи с фруктами, а также продукцию пчеловодства. В общей сложности проверяющие изъяли более 730 единиц товара и все торговое оборудование. Организаторов точек обещают привлечь к административной ответственности.
Любопытно, что в сообщении о рейдах, которое было опубликовано на сайте ККИ ровно неделю назад, в числе других локаций также упоминались окрестности станций метро «Академическая» и «Гражданский проспект». Как сообщали «Новости малого бизнеса», оттуда убрали лотки по продаже плодоовощной продукции и рыбы, однако либо тогда проверяющие заметили не всех нарушителей, либо освободившиеся места быстро заняли снова.