незаконная торговля

Незаконные торговцы лишились прилавков, лотков, киосков, складных столов, тумб и ящиков

Освобождено 27 земельных участков. Изъятый товар в количестве 641 единицы и торговое оборудование отправлены на склад временного хранения.

Сотрудниками комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества проведены рейды по пресечению работы объектов незаконной уличной торговли. Проверка законности размещения торговых конструкций проведена в Центральном, Невском и Калининском районах, рассказали «Новостям малого бизнеса» в ККИ.
В результате мероприятий от торговых точек на улицах города освобождено 27 земельных участков. Изъятый товар (641 единиц) и торговое оборудование отправлены на склад временного хранения.
Прилавки, лотки, киоски, складные столы, тумбы, ящики по продаже овощей и фруктов демонтированы на проспекте Большевиков, на улице Бабушкина, Лиговском и Гражданском проспектах, на Садовой улице, у станций метро «Академическая» и «Ломоносовская», уточнили в комитете.
Пресечены факты незаконной торговли рыбной продукцией на Гражданском проспекте и вблизи станции метро «Академическая». Торговые модули с сувенирной продукцией в отсутствие правоустанавливающих документов были размещены на Дворцовой и Казанской площадях, набережной канала Грибоедова, Большой Морской улице. Точки по продаже текстильной продукции ликвидированы у вестибюлей метро «Ломоносовская», «Невский проспект», «Академическая».
За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности, подчеркнули в ККИ.