прививка

Бизнес не может игнорировать требования главного санврача

Малый и средний бизнес начал работать в новых условиях антиковидных мер. Предприниматели продолжают делиться мнениями о необходимости вакцинации своих сотрудников и последствий введения короноварисных QR-кодов.

Как рассказала «Новостям малого бизнеса» генеральный директор коммуникационного агентства PR Partner Инна Анисимова, бизнесу невозможно игнорировать требования главного санитарного врача о вакцинации. По утверждению эксперта, предприниматели разделяют и поддерживают идею, что на сегодняшний день вакцинация — это действенный инструмент для остановки распространения COVID-19.
«Потерять полмиллиона или приостановить деятельность — непозволительная роскошь в нынешних условиях. Сотрудники это тоже понимают и не хотят оставаться без работы, поэтому проблем с вакцинацией в нашей компании не было. Те, кто не может сделать прививку по медицинским показаниям, предоставили справку о медотводе. Продолжаем работу в штатном режиме. Теперь главное, чтобы не было очередного локдауна», — отмечает Инна Анисимова.