снос

Большой снос: в Петербурге у семи станций метро демонтированы ларьки

В отношении нарушителей возбуждены административные производства, незаконным землепользователям придется возместить стоимость работ по демонтажу торговых объектов.

На этой неделе сотрудниками комитета по контролю за имуществом совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества
проведены рейды по пресечению работы незаконных торговых объектов в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах. Мероприятия проведены на основании многочисленных обращений, поступивших от граждан, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ.
Так, вблизи станции метро «Гражданский проспект» от торговых точек освобождено 8 незаконно занятых земельных участков. Сборно-разборные конструкции, прилавки и торговые тележки по продаже аксессуаров для мобильных телефонов, рыбной, вещевой, плодоовощной продукций демонтированы. Торговое оборудование изъято и помещено на склад временного хранения. Кроме того, у вестибюля метро освобождены два земельных участка от самовольно размещенных торговых павильонов площадью 12 и 15 кв.м. Торговые объекты, в которых осуществлялась продажа мясной, текстильной и табачной продукций были размещены в отсутствие правоустанавливающих документов. Еще четыре павильона были демонтированы, их пользователями в добровольном порядке.
У станции метро «Проспект Большевиков» прекращена торговая деятельность четырёх объектов. Столы и прилавки по продаже текстиля, овощей и фруктов изъяты.
По две самовольно размещенные торговые точки ликвидированы у вестибюлей станций метро «Проспект Ветеранов» и «Площадь Мужества», три точки демонтированы у станции метро «Ленинский проспект» и одна у метро «Московская». Пресечена незаконная продажа овощей, фруктов, рыбной продукции, цветов.
Четыре торговые конструкции по продаже текстильной и рыбной продукций изъяты в ходе рейда у станции метро «Академическая». Аналогичные мероприятия проводятся ККИ и ЦПЭИГИ на постоянной основе, подчеркнули в комитете. На прошлой неделе от объектов незаконной уличной торговли освобождено более 15 земельных участков в разных районах города.
За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства в отношении нарушителей возбуждены административные производства. Также незаконным землепользователям придется возместить стоимость работ по демонтажу торговых объектов.