нелегальная торговля

Комитет по контролю за имуществом отчитался о борьбе с нелегальной торговлей

В результате проведенных рейдов закрыли 17 точек.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга провел рейды по пресечению незаконной уличной торговли в Приморском, Калининском, Красносельском, Невском и Центральном районах. Как сообщает пресс-служба ведомства, от прилавков, лотков, торговых столов и других подобных объектов были освобождены 17 земельных участков.
В частности, речь идет о ликвидации прилавков для продажи овощей и фруктов на улице Савушкина, на Комендантском и Ленинском проспектах, на проспекте Маршала Жукова и у станций метро «Академическая», «Проспект Ветеранов» и «Гражданский проспект». Кроме того, на проспекте Испытателей закрыли точку по продаже продуктов питания, у «Академической» — рыбный прилавок, на Лахтинском проспекте – автолавку с выпечкой, а на Дворцовой площади – стол с сувенирами.
Отмечается, что на нарушителей были составлены административные протоколы. В то же время нельзя не заметить, что 17 нарушителей правил торговли, при желании, в хороший день можно найти даже по одном адресу, скажем, у метро «Проспект Ветеранов».
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали об итогах очередных рейдов Комитета по контролю за имуществом для проверки соблюдения «антиковидных» ограничений. За прошлую неделю было проверено 140 предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг. Нарушения выявлены в 14, то есть, в каждом десятом.