выявили нарушения

Комитет по контролю за имуществом проверил 140 предприятий за неделю

В 21 из них нарушали антиковидные правила – работали без СИЗов, не проверяли QR-коды у посетителей, трудились после полуночи.

За прошлую неделю Комитет по контролю за имуществом проверил 140 предприятий на соблюдение в 15 районах Петербурга. 42 магазина, 69 точек общепита и 6 организаций в сфере услуг сотрудники ККИ посетили днем. В 14 выявили нарушения антиковидных правил, в частности, отсутствие СИЗ у сотрудников, журналов измерения температуры и дезинфекции, QR-кодов по фактическому адресу, проверяющим не были предоставлены журналы измерения температуры и дезинфекции. Также в некоторых организациях не проверяли QR-коды у посетителей, не было дистанции в 1,5 метра между столиками.
В ночь с пятницы на субботу ККИ при поддержке полиции совершил ночные рейды. Из 23 проверенных предприятий 7 не соблюдали постановление № 121. Кроме нарушений, выявленных во время дневных проверок, были и специфические – работа после 11-ти вечера, курение кальянов, а также дискотека одном из ресторанов.
Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что хотя изменения в 121 постановление вступают в силу сегодня, основные санитарные требования сохраняются, а их выполнение контролируется.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», с 21 февраля общепит может работать не до 23.00, а до 2.00. На тот же срок продлено время проведения культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий, а всевозможные заведения стали доступны гражданам с сертификатом о наличии у них антител к коронавирусу.