снос киосков

25 «лакомых» земельных участков рядом с метро освобождены от незаконных торговцев

9 из этих торговых точек располагались рядом со станцией «Гражданский проспект». Горожане покупали там мясо, овощи, рыбу, а также трикотаж.

Рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей проведены сотрудниками комитета по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества. Проинспектированы Центральный, Калининский, Кировский и Невский районы, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ.
В результате от незаконных торговых точек освобождено 25 земельных участков. Все торговые конструкции демонтированы, оборудование помещено на склад временного хранения. Так, у станции метрополитена «Гражданский проспект» ликвидированы девять незаконных торговых точек по продаже мясных изделий, плодоовощной, рыбной, трикотажной, полиграфической продукций. По четыре прилавка демонтировано у станций метро «Проспект Большевиков» и «Ленинский проспект», у метро «Академическая» демонтировано пять таких объектов. Торговый ассортимент широкий: рыба, консервы, трикотаж, мёд, овощи и фрукты, стеклоомывающая жидкость.
Кроме того, объекты уличной торговли по реализации плодоовощной продукции незаконно размещались на Садовой улице, Лиговском проспекте и улице Савушкина, уточнили в комитете.
За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности, подчеркнули в ККИ.