теорема пифагора

Петербургская компания ищет женщину-аватара с бельем в горошек

Преимуществом станет умение доказывать теорему Пифагора.

Петербургский сервис по подбору мебели творчески подошел к подбору персонала, разместив на портале hh.ru вакансию «модели/аватара». В компании хотят, чтобы новая сотрудница стала «живой рулеткой» для клиентов.
Сообщается, что сервис помогает подбирать мебель, чтобы клиенты могли не тратить собственное время на замеры и тестирование. Вместо этого им предлагается определиться с аватаром, которого можно выбирать по своим параметрам, а тот уже сделает все необходимое самостоятельно. При этом аватар должен снимать процесс на видео и отправлять его клиентам, а те будут принимать решение о покупке на основании увиденного.
Предполагается, что аватар будет «выполнять все команды ведущего и режиссера» и «комментировать свои ощущения во время замеров и тестировки мебели». От нее требуется умение «позировать и кокетничать», а также «рычать, мяукать, смеяться, плакать, показывать ярость и восторг по щелчку». Преимуществом будет «знание анекдотов и умение доказывать теорему Пифагора». При этом нужно иметь в личном гардеробе «несколько стильных и ярких образов для съемки, нижнее белье в горошек, а также черных кожаный плащ и маску Зорро».
От кандидаток также ждут портфолио, предполагающее опыт фото- и видеосъемок. А еще нужно иметь рост ровно 177 сантиметров. Оформить аватара обещают по договору, а зарплата составит 50 тысяч рублей. Будет ли компания компенсировать дополнительные затраты на белье в горошек и стильные образы, в тексте не сообщается.