Кузнечный рынок

Кузнечный рынок возобновил работу после «санитарного» перерыва

Ранее арендаторы жаловались, что торговый объект закрыли без предупреждения и объяснения причин.

Петербургский «Кузнечный рынок» возобновил работу после двухдневного перерыва. В выходные арендаторы смогли вернуться на свои места и вновь приступить к торговле.
Объект закрылся 20 января. По данным СМИ, заранее предупредить арендаторов чиновники забыли. При этом на дверях появилось объявление о начале «санитарной недели». Но в итоге неделя завершилась спустя два дня.
Предполагается, что приостановка работы объекта связана с его переходом из ведения Агентства по развитию имущественного комплекса, подведомственного Комитету имущественных отношения, под крыло «Центра контроля качества товаров, работ и услуг». Новый оператор подчиняется Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле. Он также управляет «Гражданским» и «Хасанским» рынками. Кроме того, в его ведении находится ежегодная Рождественская ярмарка.
Ранее в Смольном объявляли о планах по поиску инвестора. Однако перспективам превращения рынка в «гастрономическое пространство», судя по всему, пока не суждено сбыться.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», проблемы в последнее время возникли и у старейшего в городе «Сытного рынка». Его закрыли на 35 дней за нарушение «антиковидных» правил. Вынужденный простой длился с 16 декабря по 21 января.