Кузнечный рынок

Кузнечный рынок сдадут в аренду с аукциона

Начальная цена — 14,4 млн. рублей.

Фонд имущества Санкт-Петербурга разместил на своем сайте извещение о проведении торгов на право аренды помещений Кузнечного рынка общей площадью 4 449 квадратных метров. Заявки будут принимать с 13 февраля по 12 марта, а участники торгов определятся с 12 по 14 марта. К 12 марта претенденты должны внести задаток в размере начальной аукционной цены, которая, в свою очередь, равна стоимости аренды на год и составляет 14,4 млн. рублей.
Фонд имущества напоминает, что рынок является объектом культурного наследия регионального значения, и в договор аренды должны быть включены «Особые условия», установленные распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», «Кузнечный» должен стать пилотным проектом по реорганизации работы продовольственных рынков в Санкт-Петербурге, которую планирует провести Смольный. Чиновники считают, что такая необходимость назрела в связи с низкой посещаемостью и неэффективностью рынков. В ноябре прошлого года КИО закрепил торговые помещения рынка за Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждение «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (СПб ГБУ «АРИК») на праве оперативного управления. С начала 2018 года Агентство начало принимать заявления от арендаторов торговых мест, и к концу января желающих набралось более 60. Согласно новым условиям им предложили заключить договор аренды на три месяца. Напомним, что стоимость одного торгового места за 2 кв. м. составляет 308 рублей за один день, куда также входит аренда оборудования; торговых павильонов – 1200 рублей за 1 кв. м. (для реализации промышленных товаров, бакалеи, цветочно-садоводческой продукции, хлебобулочных изделий, а также места общественного питания); вендинговый аппарат, терминал — 1200 рублей в месяц за 2 кв.м.