ркц

Команда Ленинградского областного центра компетенций в сфере производительности труда прошла сертификацию

Федеральная комиссия признала эффективность работы РЦК Ленинградской области и качество реализованных проектов. Производительность труда повышает 43 предприятия региона.

Региональный центр компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Ленинградской области прошел сертификацию Федерального центра компетенций (ФЦК), сообщает инвестиционный портал 47-го региона. Комиссия представителей Минэкономразвития, ФЦК и руководителей РЦК других регионов признала эффективность работы РЦК Ленинградской области и качество реализованных проектов.
Удачным примером стал тепличный комплекс «Дары природы». За три месяца повышения производительности труда сбор листового салата в горшочках вырос на 4%, на сутки сократилось время проращивания, а рабочее время ? на 4 часа.
РЦК реализует на территории области нацпроект «Производительность труда». Сегодня на сопровождении экспертов РЦК 12 предприятий региона, также специалисты обучают бережливым технологиям команды предприятий и тренеров на «Фабрике процессов». Всего к нацпроекту подключились 43 предприятия Ленобласти.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в этом же национальном проекте –«Производительность труда» — участвуют более 95 петербургских предприятий, в том числе из сферы оборонной, пищевой промышленности и строительства. Среднее увеличение выработки на них составляет 31%.