куар коды в кино

Путин поручил доработать федеральный законопроект о QR-кодах

При этом о смягчении существенных позиций пока, судя по всему, речи не идет.

Государственная Дума приняла в четверг в первом чтении федеральный законопроект об обязательных COVID-сертификатах при посещении торговых центров, заведений общепита и других общественных мест, а уже на следующий день президент РФ Владимир Путин заявил о том, что документ нуждается в доработке. Как сообщает «Российская газета», это произошло на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
По словам главы государства, документ должен стать «четким» и «ясным», и при этом в нем следует учесть «все вопросы, которые волнуют граждан страны». По мнению президента, в дальнейшей работе над законопроектом помимо правительства и парламента должны принять участие объединения работодателей, предпринимателей и гражданского общества.
Также Владимир Путин подчеркнул, что еще до вступления изменений в силу должна быть обеспечена технологическая готовность системы QR-кодов, чтобы жители страны не сталкивались с лишними сложностями.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о возможных последствиях от введения QR-кодов для различных направлений. К примеру, владельцы торговых центров ожидают снижение потока покупателей почти на две третьих. Ничего хорошего от документа не ждут и владельцы ресторанов. Зато онлайн-торговля, показавшая взрывной рост в 2021 году, получит дополнительный стимул и в 2022-м году.