прокуратура

Прокуратура поддержала предпринимателя в его споре с жилищниками

Бизнесмену летом этого года начислили плату за отсутствовавшие отопление. А осенью коммерческие помещения отключили от отопления за несуществующие долги.

Прокуратура Выборгского района по обращению предпринимателя провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности управляющей компании, обслуживающей дом 4-6 на Большом Сампсониевском проспекте.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, с сентября по октябрь 2021 года ООО «УК «Космо Сервис Монблан Менеджмент» отключило подачу отопления в коммерческие помещения в связи с задолженностью по оплате за коммунальные услуги. Проверка прокуратуры показала, что управляющей организацией предпринимателю незаконно начислена плата за теплоснабжение помещений в летний период, в связи с чем необоснованно образовалась задолженность.
По результатам проверки прокурор внес представление в адрес руководства управляющей компании. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль.