поддержка предпринимательства

На федеральную поддержку могут рассчитывать 110 тысяч малых и средних компаний

Больше всего среди них предприятий общепита, грузоперевозок, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты.

Новые федеральные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в Москве могут получить около 110 тысяч предприятий, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. В этих компаниях работает почти 284 тысячи человек — в общей сложности 3,5 процента от общего числа работающих в Москве.
«Среди потенциальных получателей поддержки наиболее заметную долю составляют предприятия сферы общественного питания, автомобильных грузоперевозок, стоматологические клиники, парикмахерские и салоны красоты, организации, осуществляющие деятельность в области спорта, развлечений, культуры, искусства», — подчеркнул заместитель мэра.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», компании МСП из наиболее пострадавших секторов экономики могут получить льготные кредиты по программе «ФОТ 3.0» на 18 месяцев по ставке 3% при условии, что предприятия сохранят 90% работников.
Владимир Ефимов отметил, что под эту программу подпадают и некоторые компании крупного бизнеса: 162 крупных организации, работающие в сфере искусства, культуры, спорта и общественного питания. Эти компании дают работу 174,6 тысячам человек.