коды

С 28 октября в Калининградские гостиницы пустят только по QR-коду или ПЦР-тесту

Ограничения продлятся по 7 ноября включительно сообщил региональный министр по культуре и туризму.

С 28 октября по 7 ноября 2021 года заселение в гостиницы, отели, гостевые дома, хостелы и прочие средства размещения в Калининградской области будет производиться только по QR-коду о вакцинации или отрицательному ПЦР-тесту (не старше 3 дней). Об этом сообщил в соцсети министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Он попросил местных отельеров и туроператоров заранее предупредить об это своих клиентов.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что с 18 октября попасть в калининградские торговые центры могут только привитые от коронавируса или переболевшие с предъявлением QR-кода и паспорта. В министерстве экономического развития, промышленности и торговли региона заявили, что решения приняты с учетом мнения руководителей торговых центров, а владельцы отнеслись к ограничениям с пониманием.
Главе региона уже поступают жалобы от жителей, которые не могут попасть в магазины, находящиеся в ТЦ, чтобы купить еду, лекарства и детские подгузники. Губернатор Антон Алиханов посоветовал в соцсети воспользоваться доставкой, отметил, что продуктовые магазины открыты для всех, и обнадежил, что ограничения временные.