Борис Титов

Борис Титов: Потери рабочего времени нужно компенсировать из федерального бюджета

Государство должно разделить ответственность с бизнесом за предстоящие экономические потери, считает федеральный бизнес-омбудсмен.

Власти готовят мягкий локдаун, считает Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей. Самый главный вопрос в этой связи, как государство будет делить с бизнесом ответственность за предстоящие потери.
По мнению бизнес-омбудсмена, все дополнительные выходные и ограничения должны вводиться официальными постановлениями той инстанции, на которую возложено регулирование борьбы с коронавирусом — то есть федерального оперативного штаба.
«Компенсироваться потери рабочего времени должны из того источника, о котором уже объявлено. То есть из федерального бюджета. Любые прочие варианты будут ударом по экономике, и в условиях растущего профицита бюджета этот удар объяснить людям будет невозможно», — цитирует Бориса Титова ТАСС.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что вчера глава правительства Михаил Мишустин поддержал предложение «социального» вице-премьера Татьяны Голиковой сделать неделю с 30 октября по 7 ноября полностью нерабочей, а также ввести допуск на некоторые объекты только по QR-кодам.