прием

Областные предприниматели пожаловались в прокуратуру и бизнес-омбудсмену

Больше всего нареканий поступило из жалоб поступила из Волховского и Подпорожского районов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева совместно с заместителем регионального прокурора Владимиром Ерофеевым пообщались с предпринимателями. Напомним, что совместный прием бизнесменов проходит каждый первый вторник месяца в прокуратуре 47-го региона.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса в аппарате ленинградского бизнес-омбудсмена, на этот раз в основном жаловались предприниматели из Волховского и Подпорожского районов. Их претензии были «классическими». Бизнес сетовал на слишком большое число проверок, организуемых Роспотребнадзором, действия должностных лиц местных администраций и реализацию мусорной реформы.
Все обращения предпринимателей приняли в работу. По некоторым из них заместитель прокурора рекомендовал провести круглые столы с участниками всех сторон конфликта, чтобы решить вопрос при помощи переговоров.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что одной из номинаций областного конкурса «Проект на миллион» станет «Лучший бизнес-проект в сфере ответственного обращения с отходами».